5 августа 2022

Двое молодых педагогов из Ленинского городского округа стали обладателями сертификатов на приобретение жилья в рамках программы «Социальная ипотека».

Арина Добрыдон –учитель математики и информатики в Лопатинской школе, а Андрей Кулычев – учитель физкультуры в Мисайловской школе. Они только начинают свой путь в профессию. «Школы муниципалитета нуждаются в целеустремлённых и сильных учителях, готовых привнести в образовательный процесс новое и интересное. А предоставленная им возможность приобрести собственным жильем на льготных условиях –хороший старт для дальнейшей реализации себя и в профессии, и в жизни», -отметил глава округа Алексей Спасский.

С 2017 года учителям округа вручено 30 сертификатов на приобретение жилья.

Добавлю, что программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе по инициативе губернатора Московской области. Подмосковье предоставляет субсидию на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита и компенсирует сумму основного долга. Участник выплачивает только проценты.

С полным списком специальностей и условиями получения соципотеки можно ознакомиться на сайте Минжилполитики Московской области.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить

С 2017 года учителям округа вручено 30 сертификатов на приобретение жилья.

Начало активности (дата): 05.08.2022 11:50:44