Информация о профилактических прививках доступна онлайн в Подмосковье

29 сентября 2022

Узнать сведения о своих прививках, а также вакцинации ребенка теперь можно онлайн через региональный портал госуслуг.

Чтобы получить доступ к сведениям о своих прививках, нужно оставить заявку на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/ в разделе «Электронная регистратура» – «Справки». Также можно заполнить онлайн-заявление в мобильном приложении «Госуслуги Московской области» в разделе «Здоровье» – «Медицинские документы».

Готовая выписка поступит в раздел «Справки» в личном кабинете в течение трех рабочих дней. Услуга предоставляется бесплатно.

Добавим, что информация о вакцинации может понадобиться при зачислении в школы, колледжи, вузы, при приеме на работу, если деятельность связана с образованием, медициной, сферой обслуживания. Кроме того, выписка о прививках может потребоваться во время плановой госпитализации в больницу, при оформлении санаторно-курортных карт, для участия в спортивных соревнованиях и т.д. Данные о профилактических прививках хранятся в государственной поликлинике, к которой прикреплен житель.

Начало активности (дата): 29.09.2022 14:36:07