Количество звонков в службу 112 в июле возросло

5 августа 2022

По информации единой дежурно-диспетчерской службы Ленинского городского округа, в июле 2022 года было принято и обработано свыше 21 тысяч обращений жителей по единому номеру 112.

Наибольшее количество звонков-свыше 8, 5 тысяч- связано с оказанием медицинской помощи, почти 3 тысячи обращений – в полицию и ГИБДД, около 4 тысяч - за получение справочной и адресной информации.

В целом количество обращений граждан в Систему – 112 ЕДДС в июле 2022 года по сравнению с июнем 2022 г. увеличилось более, чем на 10 %.

Напоминаем, что система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 предназначена для оказания экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровью, уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях.

Звоните и посылайте СМС на номер 112 с любого аппарата телефонной связи, и оперативные службы пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, газовой службы, ФСБ вам обязательно ответят. Сообщить о происшествии, а также вызвать врача на дом можно с помощью мобильного приложения Системы – 112.

Кроме того, вызвать врача на дом можно по короткому единому номеру 122, по единому номеру 8 800 550 5030 и через портал государственных услуг. Помните, что хулиганские, ложные и другие вызовы в службу 112, не связанные с безопасностью и здоровьем граждан, могут лишить крайне необходимой помощи наших родных и близких.

Начало активности (дата): 05.08.2022 12:47:25