Ленинский округ – в лидерах по количеству медучреждений, где сделают ремонт в 2023 году

1 февраля 2023

В Подмосковье запланирована большая программа ремонта поликлиник и амбулаторий: в 2023 году обновят почти сотню учреждений по всему региону.

Ленинский округ – в лидерах по количеству медицинских объектов, где будут проведены ремонтные работы.

В первую очередь акцент будет сделан на отдаленные и сельские территории: отремонтируют амбулатории в поселках Володарского, Развилка, Измайлово, Новодрожжино. Также прорабатывается вопрос ремонта фельдшерско-акушерского пункта в Дроздово.

Кроме того, уже началась реконструкция в детской поликлинике в Видном.

«Необходимость привести ее в порядок назрела после того, как на это учреждение пришлась большая нагрузка из-за закрытия взрослой поликлиники на время реконструкции. Сюда были перенаправлены значительные потоки пациентов», - пояснил глава Ленинского округа Алексей Спасский.

Он также подчеркнул, что саму детскую поликлинику на время ремонта закрывать не будут: работы ведутся поэтапно. Сейчас ремонтируют первый этаж.

Также прорабатывается вопрос включения в программу капитального ремонта главного корпуса Видновской районной клинической больницы, где расположен стационар. Он также нуждается в обновлении после пиковых нагрузок в период пандемии.

Кроме того, уже началась реконструкция в детской поликлинике в Видном.

Начало активности (дата): 01.02.2023 12:06:19