Месяц чистоты и благоустройства стартовал в Ленинском округе

2 апреля 2024

В подмосковном Ленинском городском округе 1 апреля начался месяц чистоты и благоустройства. В преддверии летнего сезона дорожные и коммунальные службы муниципалитета, а также управляющие компании очистят от мусора и вымоют дороги, тротуары, остановочные павильоны, дворы и общественные пространства. Об этом рассказали в пресс-службе администрации округа.

«На придомовых и общественных территориях уберут весь оставшийся после зимы мусор, обновят скамейки, элементы детских площадок, ограждения. Также в рамках месяца чистоты и благоустройства пройдут субботники с участием жителей и состоятся традиционные акции по озеленению нашего округа. Улицы населенных пунктов украсят клумбы с весенними цветами», - приводятся в сообщении слова главы муниципалитета Станислава Каторова.

Он уточнил, что в Ленинском округе в этой работе задействованы 100 единиц специализированной техники муниципальных предприятий «Благоустройство» и «Дорсервис», а также свыше 140 сотрудников – дорожников, рабочих по благоустройству, водителей, специалистов по высадке растений.

Аналогичную работу на своей территории проводят управляющие компании, предприятия и организации округа.

К летнему сезону также будут подготовлены парки: входные группы, газоны, фасады зданий и сооружений, водные объекты, дорожки, игровые и спортивные площадки, другие элементы будут приведены в нормативное состояние. Кроме того, специализированные службы Ленинского округа выполнят обязательную ежегодную обработку территорий от клещей.

Начало активности (дата): 02.04.2024 10:04:24