Мобильное приложение «МЧС России»

4 мая 2023

Мобильное приложение «МЧС России» доступно для мобильных устройств на базе операционных систем IOS и Android, его можно бесплатно скачать из магазинов приложений Google play и App Store.

Подготовка и отправка push-сообщений осуществляются дежурным персоналом Регионального центра обмена информацией, оповещения и информирования.

В Ярославской области мобильное приложение уже активно используется администрациями муниципальных районов, городских округов, в том числе ЕДДС, сельских поселений, старост населенных пунктов.

Приложение «МЧС России» служит для доведения экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах, загрязнении окружающей среды, заболеваниях, которые могут угрожать жизни или здоровью граждан, а также правилах поведения и способах защиты.

Детальное описание: Департамент региональной безопасности области сообщает, что МЧС России разработано мобильное приложение «МЧС России», в котором реализована возможность на безвозмездной основе получать экстренную информацию пользователям приложения в виде push-сообщений).

Начало активности (дата): 04.05.2023 13:08:40