На станции «Битца» прошел рейд по проверке безопасности

3 марта 2021

Травматизм и смертность на железной дороге - актуальная проблема: с начала 2021 года в Московской области на путях погиб 51 человек, из них один – в нашем муниципалитете.

Главная причина трагедий - нарушение жителями правил безопасности.

По поручению Губернатора Андрея Воробьёва в Подмосковье, в том числе в Ленинском округе, проводится комплексная работа по устранению очагов аварийности на железной дороге.

Так, 2 марта на ж/д станции «Битца» прошел рейд с участием администрации округа, представителей Минтранса МО, областной пассажирской инспекции, транспортной полиции, волонтеров и СМИ.

Проверка показала, что на станции соблюдены меры безопасности: есть сеточное ограждение, оборудованы два пешеходных перехода через рельсы. И, тем не менее, люди перебегают пути в неположенном месте или по переходу, но на запрещающий сигнал.

С нарушителями проведены разъяснительные беседы. Кроме того, здесь будут обновлены знаки и плакаты с правилами безопасности.

Для снижения травматизма на ж/д особое внимание уделяется ликвидации так называемых «народных троп». В прошлом году в округе установили ограждения в таких местах общей протяженностью почти километр. Полностью устранить несанкционированные подходы к железной дороге планируется до конца года.

Главная причина трагедий - нарушение жителями правил безопасности.

Начало активности (дата): 03.03.2021 17:39:37