23 ноября 2022

Такие рейды в округе проводятся еженедельно, с начала года их проведено свыше 25.

С пассажирами, пересекающими пути в неположенных местах, проводятся разъяснительные беседы, раздаются памятки о безопасности на железной дороге.

Уважаемые жители, напоминаем о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Переходить через пути нужно только по мосту или специальным настилам;

Не подлезайте под вагоны! Не перелезайте через автосцепки;

Не заскакивайте в вагон отходящего поезда;

Не выходите из вагона до полной остановки поезда;

Выходите из вагона только со стороны посадочной платформы;

Не ходите по путям;

Не переходите пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров. Поезд не может остановиться сразу;

Не подходите к рельсам ближе, чем на 5 метров;

Не переходите пути, не убедившись в отсутствии поезда противоположного направления.

Берегите себя.

Детальное описание: На станции Калинина в Ленинском городском округе состоялся очередной профилактический рейд с участием представителей администрации муниципалитета, полиции, административно-пассажирской инспекции Московской области, казачьего дозора и СМИ.

Переходить через пути нужно только по мосту или специальным настилам;

Не подлезайте под вагоны! Не перелезайте через автосцепки;