Начались работы по благоустройству Видновского лесопарка

6 июля 2023

Согласно проекту благоустройства, на территории лесопарка будет проведена санитарная очистка от валежника, сухостоя и больных деревьев. Предусмотрено обустройство прогулочных дорожек, оборудованных системами освещения и видеонаблюдения. Со стороны проспекта Ленинского Комсомола будут установлены павильон проката, туалетный модуль, входная группа. Там же организуют автомобильную экопарковку.

Со стороны улицы Ольховая запланировано создание площадок для отдыха с детским игровым оборудованием. Появится место и для прогулок с домашними питомцами. Для сторонников здорового образа жизни установят площадку с тренажерами. Кроме того, на территории лесопарка будут установлены павильон кафе с площадкой для отдыха, павильон администрации, комната матери и ребенка.

В части лесопарка, примыкающей к оврагу, будет устроен настил с видовыми площадками, беседками и скамьями. По всему лесопарку будут установлены скамьи, урнами, навигационные и информационные стенды, велопарковки.

Сейчас на территории идут работы по устройству дорожно-тропиночной сети, укладке покрытий, а также подготовительные и монтажные работы.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Детальное описание: Благоустройство лесопарковых зон – особая задача, которую поставил губернатор Московской области Андрей Воробьев. В рамках программы «Парки в лесу» в лесах создаются комфортные территории для прогулок и занятий спортом в любое время года не зависимо от погоды. При этом вмешательство в природу должно быть минимальным. Все проекты благоустройства территорий проходят этап обсуждения с жителями.

Начало активности (дата): 06.07.2023 15:22:58