«Народные тропы» и другие пешеходные коммуникации Ленинского округа – на личном контроле главы

14 июля 2022

Глава Ленинского округа Алексей Спасский встретился с жителями ЖК «Булатниково», которые ранее, в ходе личного приема, просили обустроить пешеходную дорожку от микрорайона до железнодорожной станции «Битца».

«В ближайшее время проработаем возможность принять необходимый земельный участок в муниципальную собственность, чтобы обеспечить доступ жителей. В перспективе сделаем благоустроенную дорожку, проведем освещение», - пообещал Алексей Спасский.

Он подчеркнул, что тема пешеходных коммуникаций традиционно актуальна для людей, а также дал поручение выполнить еще одну аналогичную просьбу жителей: привести в нормативное состояние дорожку от села Булатниково до местного кладбища.

На сегодняшний день Ленинский округ участвует в губернаторском проекте «Пешком» по обустройству «народных троп». Его смысл – приведение к единому стандарту пешеходных дорожек, которые «проложили» сами жители.

В этом году работы будут выполнены в семи локациях муниципалитета: в городе Видное, поселках Петровское и Развилка, селе Молоково и деревне Жабкино. Дорожки станут асфальтированными, шириной до 2 м. Работы планируется завершить до конца августа.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 14.07.2022 17:22:08