Новые стандарты безопасности введут в школах и местах отдыха Подмосковья к 1 сентября

28 мая 2021

Губернатор Подмосковья поручил профильным службам усилить безопасность в школах и местах отдыха. Андрей Воробьев рассказал, что к 1 сентября необходимо ввести новые стандарты: усилить видеонаблюдение и контроль над внешним контуром. По его словам, власти не имеют права терять время.

«Мы сегодня собрались на комиссию по антитеррористической деятельности, это связано с поручением президента, которое подразумевает дополнительные меры и проверку всех учебных заведений и мест, где отдыхают люди», — начал Воробьев.

Он напомнил, что более чем в 1,4 тысячи школ Подмосковья уже прошли последние звонки. Сейчас у ребят начались экзамены.

«А летом более тысячи школ примут ребятишек на отдых и еще 100 летних лагерей. И мы должны лишний раз убедиться в том, что предусмотрены все меры безопасности, а уже к 1 сентября ввести дополнительный стандарт по их обеспечению. Прежде всего это касается внешнего контура и видеонаблюдения», — подчеркнул глава Подмосковья.

Он поручил профильным службам взять вопросы на строгий контроль.

Ранее Воробьев рассказал, что к лету Подмосковье подготовит около 300 мест отдыха у воды, а предварительно каждое из них проверят сотрудники МЧС.

Источник: «360»

Детальное описание: Состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии Подмосковья. Оно прошло под руководством главы региона.

Он поручил профильным службам взять вопросы на строгий контроль.

Источник: «360»

Начало активности (дата): 28.05.2021 12:47:01