Полторы тысячи участников «Движения Первых» из Ленинского округа присоединятся к 22 областным проектам

Свыше 20 ключевых проектов планируют реализовать в 2024 году активисты подмосковного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых». Их представили 25 марта в региональном Доме Правительства. В проектах примут участие и ребята из Ленинского округа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Среди ключевых мероприятий, которые планируется провести в том числе в школах Ленинского округа - семейный форум, военно-патриотическая игра «Зарница 2.0», акция «Благодарю», а также местные этапы всероссийской программы «Мы-граждане России», чемпионата «Безграничные экспедиции» и соревнования дронов «Пилоты будущего», - приводятся в сообщении слова представителя регионального отделения «Движения Первых» в Ленинском округе Ксении Жуковой.

Она уточнила, что 22 главных проекта были выбраны региональной командой Движения из сотни мероприятий, представленных к рассмотрению.

В Ленинском округе для 50 ребят уже состоялось «Посвящение в Первые». По словам Ксении, это те школьники, которые уже успели активно проявить себя в проектах Движения.

«В муниципалитете открыто 20 первичных отделений «Движения Первых» - на базе каждой школы, а также учреждения по работе с молодежью «Энергия» и инклюзивного центра «Сотри границы». Уже почти полторы тысячи ребят в нашем округе вступили в Движение, и с каждым днем их становится все больше», - приводит пресс-служба слова заместителя главы Ленинского округа Татьяны Квасниковой.

На сегодняшний день Подмосковье является абсолютным лидером в России по количеству участников «Движения Первых» - свыше 160 тысяч ребят. В региональном отделении реализуется порядка 100 проектов. На сегодняшний день одна из основных задач – вовлечение в Движение студентов системы СПО.

Начало активности (дата): 28.03.2024 17:07:49