Преподаватель Детской школы искусств г. Видное стала лауреатом премии лучшим преподавателям музыкального искусства

5 октября 2022

Приказом Министра культуры РФ Ольги Любимовой присуждены премии лучшим преподавателям музыкального искусства. Лауреатами стали 150 педагогов со всей страны, в том числе пять из Подмосковья. Летюк Наталья Викторовна, преподаватель по классу органа Детской школы искусств г. Видное стала обладателем премии в размере 500 тыс. рублей.

Добавим, что премии лучшим преподавателям в области музыкального искусства вручаются впервые. Они учреждены по указу Президента Российской Федерации.

Претендовать на такие премии могут учителя, чей стаж педагогической работы в области музыкального искусства составляет не менее трех лет. Для преподавателей, работающих в детских музыкальных школах, школах искусств и хоровых школах, ежегодно предусмотрено 100 премий по 500 тыс. рублей. Для тех, кто преподает в музыкальных колледжах и вузах, – 50 премий по 1 млн рублей.

Премии присуждаются за высокие результаты в профессиональной деятельности. Оценивает эти результаты специальная комиссия, которую формирует Министерство культуры РФ. Конкурс проводится по следующим критериям:

- наличие разработанных и внедренных за последние три года авторских методов, подходов и технологий в образовательном процессе, признанных профессиональным сообществом;

- ученики с высокими результатами обучения (лауреаты и дипломанты общероссийских и международных конкурсов, получатели грантов в области музыкального исполнительства, свыше 30% выпускников, продолживших обучение на более высоком уровне образования, и др.);

- участие преподавателя в качестве исполнителя в концертных программах и других творческих мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровня.

Начало активности (дата): 05.10.2022 17:30:39