Свыше 42 тысяч обращений отработала служба 112 в Ленинском округе

11 января 2023

По информации единой дежурно-диспетчерской службы Ленинского городского округа, в декабре 2022 года было принято и обработано около 42,5 тысяч обращений граждан по единому номеру 112.

Наибольшее количество –свыше 15 тысяч- связано с оказанием медицинской помощи, порядка 3 тысяч – это обращения в полицию и ГИБДД, почти тысяча обращений касались электро-, водо- и теплоснабжения.

Напоминаем, что система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру – 112 предназначена для оказания экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровью, уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях. Звоните и посылайте СМС на номер 112 с любого аппарата телефонной связи, и оперативные службы пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, газовой службы, ФСБ вам обязательно ответят. Сообщить о происшествии, а также вызвать врача на дом можно с помощью мобильного приложения Системы – 112. Кроме того, вызвать врача на дом можно по короткому единому номеру 122, по единому номеру 8 800 550 5030 и через портал государственных услуг.

Помните, что хулиганские, ложные и другие вызовы в службу 112, не связанные с безопасностью и здоровьем граждан, могут лишить крайне необходимой помощи наших родных и близких.

Начало активности (дата): 11.01.2023 11:38:14