В Ленинском городском округе обеспеченность местами для парковки автомобилей в жилом секторе составляет в среднем 35-40%

13 мая 2021

Ситуация осложняется бесконтрольной парковкой транспортных средств, в связи с чем проезжая часть большинства улиц в центральной части округа используется для движения только на 30-50%, а это в свою очередь приводит к соответствующему снижению пропускной способности улично-дорожной сети.

В соответствии с Законом Московской области от 30.12.2014 N191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области»  предусмотрено 8 обязательных элементов благоустройства, одним из них является развитие парковочного пространства.

Всего на территории Ленинского городского округа обустроено 30952 машиноместа на парковках общего пользования.

В 2019 году в округе обустроено свыше 3000 машиномест на 79 парковках.

Кроме того, за счет внебюджетных средств для жителей новых микрорайонов Завидное  и  Эко-Видное (в микрорайоне Купелинка вблизи автобусной остановки Ермолинское) застройщиком обустроено парковочное пространство на 90 машиномест.

Ликвидация дефицита парковочного пространства также уменьшена за счет построенного паркинга в микрорайоне Купелинка на 300 машиномест общей площадью 4800 м2.

В 2020 году обустроено 2150 машиномест в рамках благоустройства дворовых территорий, а также реконструкции автомобильных дорог на улице Радужная, Новое шоссе и улице Завидная.

В этом году появится порядка 600 машиномест в рамках благоустройства дворовых территорий, а также реконструкции автомобильных дорог на улице Лесная в Восточном Бутово.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить

Детальное описание: В Ленинском городском округе обеспеченность местами для парковки автомобилей в жилом секторе составляет в среднем 35-40 %, а обеспеченность местами для парковки автомобилей в  общественных местах в среднем не превышает 25 % от требуемого количества.

В 2019 году в округе обустроено свыше 3000 машиномест на 79 парковках.

Начало активности (дата): 13.05.2021 12:49:32