В Ленинском городском округе выше 300 медицинских работников получили компенсацию за аренду жилья

28 марта 2023

В Подмосковье медики могут получить денежную компенсацию за аренду съемного жилья. Ежемесячная выплата в размере 20 тыс. рублей предусмотрена для 18 специальностей.

Для получения компенсации необходимо работать на полную ставку в учреждении, подведомственном Минздраву Московской области. У супругов и детей заявителя не должно быть собственного жилья в регионе. Ещё одно условие - отсутствие в пользовании помещений коммерческого, социального и специализированного найма.

-В Ленинском округе в прошлом году этой мерой поддержки воспользовались более 300 медицинских работников, из них 240 - сотрудники Видновской районной клинической больницы, а также Видновского перинатального центра, скорой помощи, стоматологии, -отметил глава Ленинского городского округа Алексей Спасский.

Подать заявление можно на региональном портале Госуслуг (uslugi.mosreg.ru).

Подать заявление можно на региональном портале Госуслуг (uslugi.mosreg.ru).

Начало активности (дата): 28.03.2023 17:51:11