В Ленинском округе обсудили стратегию по повышению уровня чистоты территорий

20 января 2023

В Ленинском городском округе состоялось совещание по вопросу содержания территорий и увеличения обращений граждан в новогодние праздники. На встрече присутствовали заместитель руководителя Главного управления содержания территорий Александр Боровков, заместитель главы Администрации Елена Дубовицкая, а также представители управляющих компаний, МБУ и регионального оператора.

- Мы с коллегами всесторонне разобрали моменты по уборке, своевременному вывозу мусора и увеличению численности штатных сотрудников коммунальных предприятий. В частности, в Ленинском городском округе есть проблема с запаркованностью у контейнерных площадок, и сегодня был принят комплексный план для своевременного вывоза отходов: Администрация округа прорабатывает вопрос строительства многоуровневых парковок, региональный оператор меняет время вывоза мусора и в густонаселенные районы не заезжает в так называемые «часы пик», а ГУСТ проведет профилактические мероприятия, разъяснения, мониторинг территорий, - рассказал заместитель руководителя главного управления содержания территорий Александр Боровков.

Елена Дубовицкая уточнила, что на территории округа работы по содержанию дворовых территорий и общественных пространств осуществляет МБУ «Благоустройство» и управляющие организации, в распоряжении которых - свыше 50 единиц специализированной техники, также задействованы более 500 дворников. Контроль за выполнением работ по уборке, вывозу снега и обработке территорий противогололедными средствами на территории муниципалитета продолжается в ежедневном режиме.

Кроме того, заместитель руководителя ГУСТ отметил, что в округе продолжается работа по оцифровке территорий и закреплению ответственных за уборку организаций в электронном формате. Для повышения качества уборки ГУСТ включит округ в план распределения уборочной техники, а ответственные за уборку учреждения примутся за увеличение штата сотрудников.

Начало активности (дата): 20.01.2023 19:48:00