В Ленинском округе установили 2 детские площадки по программе губернатора

7 июля 2022

Две новые детские площадки установили в Ленинском округе по программе губернатора Московской области «Формирование комфортной городской среды» - в деревнях Горки и Большое Саврасово. Сегодня они открыты для маленьких жителей.

- Площадки отличает большое игровое пространство, современные архитектурные формы, насыщенность всевозможными активностями для ребят разных возрастов. Самое главное - они возникают в тех локациях, которые выбирают люди в ходе голосования на портале «Добродел», - подчеркнул глава Ленинского округа Алексей Спасский.

Он отметил, что концепция оформления также согласована с местными жителями. Так, в этом году обе площадки выполнены в космической тематике.

Важно, что все многочисленные элементы игровых зон, а также покрытие площадок – качественные и безопасные. Кроме того, они оборудованы камерами видеонаблюдения системы «Безопасный регион».

За 6 лет реализации губернаторской программы в Ленинском округе появились 12 таких многофункциональных детских площадок. Они также установлены в Видном, Развилке, Тарычево, Слободе, Мильково и поселке Володарского.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 07.07.2022 16:43:08