Восемь детских площадок модернизируют в этом году в Ленинском округе

В 2024 году в Ленинском городском округе появятся 8 современных детских игровых площадок. За счет средств местного и областного бюджетов установят новые или модернизируют существующие игровые комплексы в Видном, Тарычево, Развилке, поселке Володарского и Спасских Выселках, говорится в сообщении пресс-службы муниципального образования.

«Запрос на благоустройство придомовых территорий и общественных пространств – один из самых частых среди наших жителей. В Ленинском округе, как и во всем Подмосковье, мы уделяем большое внимание формированию комфортной городской среды. Современные, качественно оборудованные места для прогулок с детьми – наиболее востребованный элемент благоустройства», - приводит пресс-служба слова главы округа Станислава Каторова.

Отмечается, что детские площадки будут соответствовать стандартам безопасности: в числе обязательных условий - резиновое покрытие, камеры видеонаблюдения и уличное освещение. Кроме того, площадки оснастят скамейками и урнами, проведут дополнительное озеленение.

В пресс-службе уточнили, что игровые комплексы появятся в следующих локациях:
- д.Тарычево, вблизи футбольного поля;
- г. Видное, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 66, 68;
- п. Развилка, д. 22,29;
- г. Видное, проспект Ленинского Комсомола, 23/1, 23/2, 25;
- г. Видное, Петровский пр-д, 12, 14, 16, 18, 20, 22;
- пос. Володарского, ул. Зеленая, д. 38;
- г. Видное, пр-кт Ленинского Комсомола, 15/1, 15/2, 19/1,19/2;
- Спасские Выселки.

В первых двух точках будут установлены новые большие детские площадки в рамках губернаторской программы. В остальных - работы будут выполнены за счет средств местного бюджета.

В пресс-службе уточнили, что игровые комплексы появятся в следующих локациях:
- д.Тарычево, вблизи футбольного поля;
- г. Видное, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 66, 68;