Завершен снос старого и определен облик нового пешеходного моста на ж/д станции Расторгуево

14 октября 2022

Работы по сносу аварийного пешеходного моста на железнодорожной платформе Расторгуево в Видном завершены: пролеты и несущие конструкции сооружения полностью разобраны, территория вокруг приведена в порядок.

Важно отметить, что демонтаж осуществлялся преимущественно ночью и не потребовал изменения в графике движения поездов.

Уже утвержден проект нового пешеходного моста, к строительству которого планируется приступить до конца текущего года. Он соединит улицы Донбасскую и Булатниковскую, его протяженность будет 84 метра.

«Новый пешеходный мост будет отвечать всем современным стандартам: он будет крытым, светлым и просторным, оборудован лифтами и пандусами для маломобильных категорий жителей, а также системой видеонаблюдения», - подчеркнул глава Ленинского округа Алексей Спасский.

Переход будет остеклённым на двух опорах башенного типа, оборудованных лестницами и лифтами. В рамках проекта также предусмотрено обустройство пешеходной зоны и благоустройство территории.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 14.10.2022 16:38:32