Зеленое сердце двора: ГУСТ запустил конкурс «Самый зеленый двор Подмосковья»

2 августа 2023

В прошлом году состязание палисадников вызвало неподдельный интерес у жителей Московской области: 118 заявок из 26 городских округов, а также борьба за первое место в голосовании были поистине спортивными. Победители 2022 года получили в награду усиление для своих клумб: луковицы тюльпанов, саженцы гортензий, пионов и отличительные грамоты ГУСТ. В этом году ведомство предлагает попробовать свои садоводческие силы снова:

- Главным условием участия является - любовь к своей территории и нестандартный подход к озеленению двора. А дополнительным - в оформлении не должен присутствовать декор из отработанных покрышек. Живым растениям - живой дом. По традиции отберем 30 лучших локаций и поделимся идеями по озеленению дворов в нашем Телеграм-канале.
Решать какой адрес победит – будут сами жители. А присылать фотографии можно уже сейчас на нашу почту: gust_info@mosreg.ru. Заявки принимаем с 1 по 14 августа включительно, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

В ГУСТ уточняют, что заявки на участие в конкурсе принимаются в следующем формате: в названии письма необходимо указать адрес в формате: городской округ, населенный пункт, улица, номер дома. Качество фото должно быть высоким, выберите 2-3 самых удачных их необходимо направить ссылкой для скачивания. Обязательно надо оставить контакты для обратной связи, а по желанию, можно приложить сопровождающий короткий рассказ о создании цветника.

Голосование пройдет с 15 по 18 августа, а победитель будет объявлен 28 августа. Дополнительную информацию можно найти в Телеграм-канале ведомства: https://t.me/revizorro_mo/1424

Пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области

Пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области