Жителей Подмосковья призвали напомнить детям о правилах безопасности на железной дороге

29 мая 2023

В Московской области начались летние школьные каникулы, и многие школьники отправятся за город, Минтранс Подмосковья призывает родителей напомнить детям о правилах безопасности на железной дороге, сообщает пресс-служба ведомства.

«Железная дорога – не место для развлечений. Не стоит гулять, играть рядом или на самих путях. Не нужно перелезать через заборы на станции и платформы. При переходе путей нужно пользоваться только оборудованными переходами и переходить на разрешенный сигнал, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Ожидать поезд нужно только на платформе за ограничительной линией, ни в коем случае не нужно прыгать с платформ», - говорится в сообщении.

Находясь рядом с железнодорожными объектами, не нужно слушать музыку в наушниках и обязательно стоит снимать капюшон, чтобы видеть и слышать все, что происходит вокруг.

Источник: mosreg.ru

Источник: mosreg.ru