Порядка 8 тысяч молодых сосен высадили в Ленинском округе в рамках акции «Лес будущего»

21 мая 2024

В прошедшую субботу, 18 мая, Ленинский городской округ присоединился к областной эколого-патриотической акции «Лес будущего». В рамках акции на участке лесного фонда площадью 4 гектара возле деревни Андреевское высадили порядка 8 тысяч трехлетних сосен. Об этом сообщили в пресс-службе муниципального образования.

«Можно сказать, что это компенсационная высадка. При строительстве трассы ЮЛА пришлось вырубить значительное количество деревьев. И „Лес будущего“ позволит частично восполнить природные потери на территории нашего округа. Подобные акции правительство Московской области проводит каждый год», — приводятся в сообщении слова заместителя главы Ленинского округа Виктории Морозовой.

В мероприятии приняли участие около 250 человек — это жители близлежащих населенных пунктов, учащиеся школ, активисты общественных организаций, волонтеры. Для них муниципальные учреждения культуры подготовили музыкальную программу, а специалисты «Мособллеса» помогли высадить деревья по всем правилам. Всем желающим раздали инструменты и инвентарь — лопаты, мечи Колесова, перчатки и другое, а полив саженцев осуществили с помощью специализированной техники.

«Мы приехали с шестиклассниками, которые тоже помогают. Мы считаем, что поддерживать экологию — это очень важно. Тем более хорошая погода, красивые места, можно и потрудиться, и отдохнуть», — поделилась впечатлениями исполняющая обязанности директора Молоковской школы Светлана Сморчкова.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье акция «Лес будущего» прошла на 16 площадках, всего в регионе было высажено более 102 тысяч молодых сосен, елей и дубов.

Детальная картинка: Array

Начало активности (дата): 21.05.2024 11:05:16