Строительная готовность школы в Ленинском округе составляет более 70%

6 июня 2023

Строительство и архитектура

В рамках нацпроекта «Образование» продолжается строительство общеобразовательной школы на 825 мест в микрорайоне Дрожжино-2 Ленинского городского округа. На сегодняшний день строительная готовность нового здания школы более 70%.

«Подрядной организацией выполняются работы по устройству электрики, отопления, вентиляции, ведется отделка помещений, работы по благоустройству прилегающей территории», - уточняется в сообщении.

Площадь трехэтажного здания составит более 12,4 тыс. кв. м. Так, на первом этаже школы будут расположены кабинеты для учеников начальных классов, игровая с возможностью организации спальных мест, помещения административной группы, медицинский блок, столовая на 400 мест и пищеблок, мастерские, зона ожидания, гардеробные, вестибюль и комната охраны. Кроме того, на втором этаже школы будут расположены учебные помещения, в том числе библиотека, многофункциональный зрительный зал и спортивные залы. При этом третий этаж предполагает кабинеты физики, химии и биологии с лаборантскими, кабинет иностранного языка, информатики, а также административные помещения.

На территории школы предусматривается размещение стадиона с полем для футбола, беговыми дорожками, сектором для прыжков в длину, площадками для игровых видов спорта. Также будут обустроены места для отдыха и общешкольных мероприятий, а также учебно-опытная зона.

Завершить строительство планируется в августе 2023 года.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Завершить строительство планируется в августе 2023 года.

Начало активности (дата): 06.06.2023 10:15:30