В ПОДМОСКОВЬЕ СТАРТОВАЛА ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ

2 ноября 2021

Строительство и архитектура

В текущем году на территории Московской области запущен пилотный проект программы расселения жителей старого/ветхого жилья в современные/комфортные жилые помещения.

Основная цель программы: оздоровление застроенной территории, строительство качественного и комфортного жилья в целях улучшения жилищных условий жителей городского округа, а также сокращение существующих дефицитов по социальным объектам на выбранных территориях.

Программа реновации позволит расселить жителей бараков, послевоенных малоэтажных домов и хрущевок, которые расположены на территории Московской области.

После определения основных площадок программы в Ленинском городском округе будет проведено обсуждение вопросов с жителями домов, планируемых к расселению, а также запущено голосование на портале «Добродел».

Предварительно в рамках данной программы сформированы площадки, в состав которых вошли дома, по которым поступали многочисленные жалобы жителей.

Это площадки в пос. Володарского, пос. Измайлово, пос. п/х Суханово и пос. Ленинский.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 02.11.2021 10:20:46