В ЖК «Зеленые Аллеи» построят школу на 1225 мест

4 ноября 2022

Строительство и архитектура

В Ленинском городском округе в ЖК «Зеленые Аллеи» построят школу на 1225 мест. ГК МИЦ завершила разработку проектной документации и инженерные изыскания. В Мособлархитектуру поданы документы для получения свидетельства об утверждении архитектурно градостроительного решения. 7 ноября 2022 года застройщик начнет подготовительные работы, в том числе вывоз грунта.

Все необходимые документы для начала строительства министерство жилищной политики Московской области выдаст в декабре 2022 года. Учебное заведение планируется открыть в сентябре 2024 года, оно будет передано в муниципальную собственность.

Общая площадь четырехэтажного здания составит порядка 22,5 тысяч кв. метров. Здесь разместятся просторные учебные кабинеты для учащихся 1-11 классов, игровые группы продленного дня, два спортзала, тематические кабинеты: класс для занятий кулинарией, мастерские по обработке ткани, металла и дерева. Проектом предусмотрен библиотечно-информационный центр, актовый зал на 400 мест, медблок, зона психолого-педагогической помощи и пищеблок на 500 кв. метров.

Внутренний двор П-образной формы подойдет для комфортного проведения общешкольных мероприятий. Для учащихся также появятся зоны отдыха с искусственным рельефом в виде невысоких холмов, игровые и спортивные площадки.

В январе 2023 года в жилом комплексе также начнется строительство детского сада на 155 мест. Открыть учреждение планируется в декабре 2023 года.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 04.11.2022 17:01:44