Завершается строительство детского сада в микрорайоне Восточное Бутово

14 февраля 2023

Строительство и архитектура

В микрорайоне Восточное Бутово Ленинского округа завершен основной объем строительных работ на площадке дошкольного образовательного учреждения на 225 мест. Строительная готовность составляет 90%, сообщает пресс-служба Минстроя Подмосковья.

Строительство детского сада ведется с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК).

«Общая площадь построенного трехэтажного здания с подземным техническим этажом составляет 3,4 тысячи квадратных метров», - сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Рабочие завершают отделочные работы, монтаж инженерных сетей, входных групп, а также благоустройство территории. Строительная готовность составляет 90%. В ближайшее время начнется поставка мебели и оборудования.

Детский сад сможет принять 225 малышей. Здесь будут функционировать отдельные помещения для младших, средних и старших групп детей. Каждая из них будет иметь свой игровой зал, комнату для сна, раздевалку и буфет. Кроме того, в новом детсаду оборудуют дополнительные помещения для развивающих занятий с детьми, медицинский блок и прачечную. Детсад будет оборудован всей инфраструктурой, необходимой для детей с ограниченными возможностями.

По словам Владимира Локтева, на территории ДОУ обустроят игровые площадки для разных возрастных групп с теневыми навесами. Здесь же появится площадка для занятий физкультурой.

Ввод объекта намечен на 2 квартал 2023 года.

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Ввод объекта намечен на 2 квартал 2023 года.

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Начало активности (дата): 14.02.2023 11:58:07