Турнир по танцевальному спорту в Ленинском округе побил рекорд России по количеству участников

21 мая 2024

Чемпионат и Первенство Ленинского городского округа по танцевальному спорту на Кубок «Звездного вальса» в 14-й раз прошли во дворце спорта «Видное» в минувшие выходные, 18 и 19 мая. Участниками масштабных соревнований стали свыше 2000 танцоров — это рекордный результат в массовом танцевальном спорте в нашей стране. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В первый день прошел региональный турнир категории С по танцевальному спорту высших достижений: соревновались танцоры от Е класса и выше, включая взрослых участников из Москвы и Московской области. Второй день был посвящен соревнованиям по массовому спорту среди начинающих танцоров. Турнир категории В предполагает участие нескольких регионов. Кроме Москвы и Подмосковья к нам приехали Калужская, Смоленская области и Южно-Сахалинск. Был побит рекорд по наполняемости соревнований — свыше 2000 спортсменов», — приводятся в сообщении слова руководителя клуба «Звёздный вальс» Игоря Турукина.

В массовых соревнованиях принимали участие дети до 12 лет, а возраст самых юных танцоров был младше 3 лет. Абсолютно все участники получили медали и подарки. Воспитанники «Звездного вальса» завоевали свыше 40 золотых наград в различных категориях.

Добавим, что организаторами традиционно выступили самый титулованный в Московской области танцевально-спортивный клуб «Звездный вальс» совместно с администрацией Ленинского округа.

«Мы уже готовимся к турниру следующего года, он будет очень важным для нас — юбилейным, 15-м. А самому клубу „Звездный вальс“ исполнится 20 лет. Мы планируем провести большие квалификационные соревнования федерации танцевального спорта страны. Мечтаем, чтобы наш турнир стал одним из самых крупных в России», — поделился планами Игорь Турукин.

В завершении танцевального сезона клуб организует спортивные сборы для всех воспитанников, они стартуют 27 мая.

Детальная картинка: Array

Начало активности (дата): 21.05.2024 11:32:47