Многоквартирные дома Ленинского округа продолжают приводить в порядок

13 марта 2023

ЖКХ

В рамках губернаторской программы «Мой подъезд» в этом году в Ленинском округе планируется отремонтировать 32 подъезда в 8 домах - в Видном и в селе Молоково. Муниципальная управляющая компания уже выполняет работы по трем адресам, еще к одному приступят на этой неделе.

Частные УК ведут аналогичную работу в своем жилом фонде.

Также продолжается замена лифтов, срок эксплуатации которых подходит к завершению. По областной программе капремонта общего имущества МКД в этом году будут заменены 8 лифтов в Видном – в домах №9 и №13 по Жуковскому проезду. Новое российское оборудование отвечает всем требованиям безопасности.

Глава Ленинского округа Алексей Спасский напомнил, что в прошлом году на территории муниципалитета выполнен ремонт прядка 150 подъездов, 18 из них привели в порядок по губернаторской программе, также заменено 54 лифта. «Важно, что на сегодняшний день в нашем жилом фонде нет лифтов старше 25 лет», - подчеркнул Алексей Спасский.

Он добавил, что в ближайшие три года в округе капитальному ремонту подлежат 133 МКД. В них будут отремонтированы внутридомовые инженерные сети, кровли, утеплены фасады. Ознакомиться с адресной программой капремонта МКД можно на интерактивной карте https://fkr-mosreg.ru/map/

Частные УК ведут аналогичную работу в своем жилом фонде.

Начало активности (дата): 13.03.2023 16:36:19