Модернизация систем водоснабжения и водоотведения продолжается в Ленинском округе

21 июля 2022

ЖКХ

Детальное описание: В Ленинском округе в рамках президентского нацпроекта продолжается реализация программы губернатора Московской области «Чистая вода». В этом году в муниципалитете завершили реконструкцию водозаборного узла в поселке Петровское, благодаря чему качественная питьевая вода пришла в дома порядка 1,5 тысяч жителей. В августе текущего года в округе планируют завершить модернизацию ВЗУ в деревне Орлово, до октября - строительство инженерных сетей водоснабжения в Булатниково. До конца года - запустить новый водозаборный узел в Дроздово. В рамках госпрограммы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2018-2026 годы» до конца 2024 года будет модернизирован ВЗУ в Горках Ленинских. «На необходимости комплексной модернизации систем ЖКХ акцентировал внимание президент РФ Владимир Путин в своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме. В ближайшие 2-3 года благодаря этой работе мы обеспечим качественной питьевой водой свыше 15 тысяч жителей муниципалитета», - отметил глава Ленинского округа Алексей Спасский. В планах администрации и развитие систем водоотведения. На сегодняшний день прорабатывается вопрос финансирования реконструкции очистных сооружений в Горках Ленинских и строительство новых в поселке Петровское общим охватом населения около 12 тысяч человек.

Начало активности (дата): 21.07.2022 11:36:53