Начались пуско-наладочные работы на водозаборном узле №15 в д. Орлово

29 августа 2022

ЖКХ

Реконструкция этого ВЗУ с установкой станции очистки воды позволит обеспечить бесперебойным качественным водоснабжением около 1500 жителей деревень Орлово и Богданиха, а также прилегающих к ним СНТ. Отметим, в состав ВЗУ № 15 входила артезианская скважина, построенная в советские времена более 50 лет назад, вода в ней не соответствовала требуемым нормативам качества, а за последние 25 лет ее производительность существенно упала.

Добавим, что проект реконструкции водозаборного узла в д. Орлово был разработан администрацией Ленинского округа в 2019 году. Работы осуществляются в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности».

Фотографии:  Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 29.08.2022 17:42:50