Порядка 50 единиц муниципальной спецтехники будет задействовано в уборке снега на дорогах в Ленинском округе

ЖКХ

В Ленинском округе завершается переоборудование специализированной техники для работ по зимнему содержанию территорий, которое включает очистку от снега и обработку противогололедными материалами дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта.

В зимний период в уборке муниципальной автодорожной сети будет задействовано 49 единиц техники, в том числе порядка 10 новых машин. Еще 12 тракторов планируется закупить до конца года.

Также прорабатывается вопрос и по вывозу снега.

«В этом году мы планируем переходить от складирования снега к его утилизации. Запланирован монтаж снегоплавильной станции, которая позволит перерабатывать 3000 кубометров снега в сутки», - подчеркнул глава Ленинского округа Алексей Спасский.

Он уточнил, что кроме муниципальной техники в случае необходимости будет привлекаться дополнительная на условиях аренды, в первую очередь - самосвалы для вывоза снега.

Также отмечается, что для повышения безопасности дорог в зимний период в муниципалитете продолжатся работы по аварийному ямочному ремонту.

Также прорабатывается вопрос и по вывозу снега.

Начало активности (дата): 11.10.2022 17:47:49