В городском округе Ленинский завершено строительство нового ВЗУ – Мин ЖКХ

6 июня 2023

ЖКХ

В деревне Дроздово Ленинского городского округа Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области завершило строительство нового водозаборного узла (ВЗУ).

На сегодняшний день полностью завершены строительно-монтажные работы и осуществлена врезка в существующую водопроводную сеть д. Дроздово. Ведутся пуско-наладочные работы, которые планируется завершить в июне текущего года, после чего питьевая вода будет подана в водопроводную сеть.

«Новый ВЗУ в д. Дроздово мощностью 1200 м3/сут. позволит обеспечить бесперебойным качественным водоснабжением около 4 тыс. жителей д. Дроздово, д. Мильково, с. Беседы, д. Слобода и прилегающих СНТ. Благодаря установленной на объекте современной системе водоочистки, жителям будет подаваться вода питьевого качества в соответствии с СанПиНом», - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Отметим, что в настоящее время обеспечение водой д. Дроздово и д. Мильково осуществляется от ВЗУ в д. Мильково, которая требует реконструкции и установки станции водоподготовки, а с. Беседы и д. Слобода снабжаются водой от частных ВЗУ (ЗАО с/х им. Ленина») без возможности очистки поставляемой воды.

Мероприятие реализовывается в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на 2023-2028 годы.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Начало активности (дата): 06.06.2023 16:44:31