20 октября 2020

ЖКХ

В рамках операции «Отопление» сотрудники ОНД и ПР по Ленинскому району напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности жителям Ленинского городского округа при эксплуатации электрического и газового оборудования, печного отопления в условиях пониженной суточной температуры.

Отопление вашего дома может создать пожароопасную ситуацию. Главные причины возникновения пожаров в жилых домах в отопительный сезон – это неисправность печного и электронагревательного оборудования, их близкое размещение к легковоспламеняющимся предметам и так же недостатки в конструкции и нарушения при монтаже. Чаще всего жертвами пожаров становятся дети и пожилые люди.

Важно помнить:

1.   Запрещается эксплуатация поврежденных электронагревательных приборов, используйте только те приборы, которые прошли сертификацию.

2.   Запрещается эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 х 0,7 метра (на деревянном или другом полу из горючих материалов), а также при наличии прогаров и повреждений в разделках (отступках) и предтопочных листах.

3.   Всегда имейте под рукой средства тушения пожара (огнетушитель и т.п).

4.   Запрещается применять для розжига печи и мангала бензин, керосин и другие ЛВЖ.

5.   Отчищайте дымоход от сажи перед началом отопительного периода.

6.   Прекращайте топку печи не мене чем за 2 часа до сна.

7.   Не позволяйте детям самостоятельно растапливать печь и пользоваться электронагревательными приборами.

8.   Запрещается сушить одежду и другие вещи у печи и электронагревательных приборов.

9.   Запрещается оставлять без присмотра топящуюся печь и электронагревательные приборы.

10.   Печи и электронагревательные приборы должны находиться на расстоянии не менее 1 м от легковоспламеняющихся предметов, таких как постельное белье и мебель.

ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЬ 101, 112 !!!

Фотографии:  Загрузить / Загрузить

Важно помнить:

3.   Всегда имейте под рукой средства тушения пожара (огнетушитель и т.п).

5.   Отчищайте дымоход от сажи перед началом отопительного периода.

6.   Прекращайте топку печи не мене чем за 2 часа до сна.

ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЬ 101, 112 !!!

Начало активности (дата): 20.10.2020 10:57:13