Жители Подмосковья могут подать заявку на участие во всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор» до 10 октября - Мин ЖКХ

5 сентября 2023

ЖКХ

С 10 июля по 10 октября 2023 года Партия «Единая Россия» проводит II Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор», направленный на развитие институтов управления в сфере ЖКХ.

Всем известна ставшая крылатой фраза из советского фильма «Управдом — друг человека». В регионах страны есть немало примеров того, как собственники совместно с профессиональными управляющими компаниями сделали свои многоквартирники «домами образцового содержания». Найти самых талантливых из них и показать всем лучшие примеры реализации проектов по совершенствованию процесса управления многоквартирными домами — задача, которую поставили перед собой организаторы конкурса и его партнёры.

В Конкурсе может принять участие любой гражданин России.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

·        Лучший двор - оцениваются благоустройство двора и усилия жителей по его созданию;

·        Самый дружный дом - оцениваются истории решения проблем, которые

стали возможными благодаря активности и консолидации жителей;

·        Лучший подъезд - оцениваются качество работ и усилия жителей по его

обустройству;

·        Самый энергоэффективный дом - оцениваются реализованные мероприятия, позволяющие снизить платежи за ЖКУ.

Чтобы принять участие в Конкурсе, необходимо подать заявку с приложением эссе и фотографий на страничке https://moydom.er.ru  до 10 октября 2023 года.

До 8 декабря 2023 года жюри Конкурса рассмотрит все заявки и 20 декабря состоится награждение победителей.

Отметим, что при выборе победителей жюри будет учитывать результаты голосования, которое будет проходить на сайте конкурса параллельно приему заявок.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

В Конкурсе может принять участие любой гражданин России.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

·        Самый дружный дом - оцениваются истории решения проблем, которые

стали возможными благодаря активности и консолидации жителей;