Жители Подмосковья подали 1000 заявок на льготы по Социальной газификации

15 декабря 2022

ЖКХ

Чтобы подключить дом к газу на льготных условиях, жителям необходимо обратиться в министерство социального развития Московской области через сайт РПГУ. После проверки ведомства заявитель сможет заключить договор с Мособлгазом.

Дополнительная мера поддержки включает бесплатные работы внутри участка и газовое оборудование стоимостью до 80 тысяч рублей.

Льготами на Социальную газификацию могут воспользоваться следующие жители Подмосковья:

Семьи, получающие пособие на ребенка
 Малоимущие пенсионеры
 Труженики тыла, узники и ветераны ВОВ
 Участники или семьи погибших в результате боевых действий в Афганистане, Чечне, Сирии, Южной Осетии, Абхазии
 Семьи участников СВО

Обязательные условия для предоставления дополнительных мер поддержки: право собственности на дом и постоянная прописка в доме, подлежащим газификации.

@Mosoblgaz_official

Детальное описание: Подмосковье – первый регион, где по поручению губернатора начала действовать дополнительная мера поддержки для населения на Социальную газификацию.

Семьи, получающие пособие на ребенка
 Малоимущие пенсионеры