3000 рабочих мест будет создано в 2022 году в строящемся индустриальном парке в районе Ближних Прудищ

12 августа 2021

Перемены в Ленинском округе

Один из крупнейших российских девелоперов складской и индустриальной недвижимости PNK Group продолжает реализацию проекта «Индустриальный парк «PNK-парк МКАД-М-4» Многофункциональный корпус».

Вблизи развязки МКАД с федеральной трассой М-4 «Дон» (в районе деревни Ближние Прудищи) строится индустриальный парк площадью более 120 тысяч кв. метров. Здесь разместится трехэтажное индустриальное здание, по всему периметру которого предусмотрено остекление под двухэтажные офисы (возводиться они будут по запросу резидентов). Кроме того, на уровне второго этажа по периметру здания планируется возвести площадку-балкон, по которой свободно смогут передвигаться среднетонажные грузовики, здесь же разместится парковка для легковых автомобилей резидентов.

В многофункциональном комплексе будут производить, упаковывать, сортировать, хранить, комплектовать товары и отправлять их в розничные сети. Также здесь планируется вести торговлю, проводить выставки и ярмарки.

Завершить первую очередь реализации проекта планируется в 1 квартале 2022 года, будет создано около 800 рабочих мест.

Сдать вторую очередь инвестор рассчитывает во 2 квартале 2022 года. По итогам реализации всего проекта появится около 3000 рабочих мест.

Общий объём инвестиций составит более  7 млрд. руб.

Общий объём инвестиций составит более  7 млрд. руб.

Начало активности (дата): 12.08.2021 12:34:35