В преддверии Дня города из Ленинского округа отправили бойцам более 42 тонн гуманитарной помощи
«Спасибо каждому, кто участвует в этом важном деле. Мы продолжаем поддерживать наших бойцов и делаем всё возможное, чтобы они чувствовали надёжный тыл. Вместе мы приближаем победу», — приводятся в сообщении слова главы Ленинского городского округа Станислава Каторова.
Уточняется, что в состав гуманитарного конвоя вошли строительные материалы (пескобетон, сваи, монтажная пена), ручной и электроинструмент, газовые баллоны, огнетушители, светильники и трубы ПВХ. Для связи и защиты переданы радиостанции, антенны, роутеры, средства РЭБ, антидроновые сети, детекторы беспилотников. Также в груз вошли генераторы, тепловые пушки, бытовая техника, автомобильные колёса, медикаменты, одежда и средства личной гигиены. Отдельно сформированы аптечки для бойцов на передовой.
В пресс-службе добавили, что средства на закупку оборудования собрали в рамках Дня благотворительного труда при поддержке местных предприятий и организаций. Всего с начала специальной военной операции из Ленинского округа отправлено уже 2 500 тонн гуманитарной помощи.
