Транспортное обслуживание ЖК «Южная Битца»

16 января 2024

Ответы на обращения неопределенного круга лиц

- по регулируемым тарифам (регулярные перевозки с применением тарифов, установленных органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления, и предоставлением всех льгот на проезд, утвержденных в установленном порядке);
- по нерегулируемым тарифам (регулярные перевозки, осуществляемые с применением тарифов, установленных перевозчиком).

Стоимость проезда по нерегулируемым тарифам в соответствии с действующим законодательством устанавливается перевозчиком самостоятельно, на основании сложившихся затрат.

В настоящее время территория жилого комплекса обслуживается смежными межрегиональными маршрутами № 1141 «Москва (м. Аннино) - ЖК «Южная Битца», № 1142 «Москва (м. Бульвар Дм. Донского) – ЖК «Южная Битца» по нерегулируемым тарифам без предоставления льгот.

В связи с тем, что начальная точка указанных маршрутов находится в г. Москве, работа данных маршрутов находится в ведении Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Учитывая существующее разделение полномочий в сфере организации пассажирских перевозок, уполномоченным органом по установлению, изменению и отмене смежных межрегиональных маршрутов, начальный остановочный пункт которых находится в Московской области, является Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Принимая во внимание вышеизложенное, администрацией Ленинского городского округа в адрес Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области направлено письмо о рассмотрении вопроса организации заездов в данный жилой комплекс в рамках существующих смежных межрегиональных маршрутов Московской области с целью предоставления возможности льготного проезда жителям.

Дополнительно информируем, что обратиться в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области можно по следующим контактам: 143401, Московская область, г. Красногорск, Бульвар Строителей, д. 7, телефон: +7 (498) 602-01-71, электронная почта: mtdi@mosreg.ru.

Файлы:  Загрузить

Детальное описание: В соответствии со статьей 3 Федерального Закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» регулярные перевозки пассажиров и багажа осуществляются:

Начало активности (дата): 16.01.2024 17:55:53